ЛУЧШИЙ ПОСТ



Выберем... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

♥love family♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♥love family♥ » ♥кулинария с Катюшкой♥ » Сладости


Сладости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Торт Наполеон http://savepic.net/1484413m.jpg
Ингредиенты:
тесто:
300 гр. сливочного масла или сливочного маргарина комнатной температуры,
1 яйцо,
1 столовая ложка уксуса,
мука, вода.
крем:
1,5 литра молока,
7 желтков,
2 стакана сахара (250 граммовые),
мука - (200 граммовый стакан),
200 гр. масла.
Способ приготовления:

1
1.Масло или маргарин комнатной температуры (мягкий) порубить ножом с 3-мя стаканами муки до мелкой крошки, затем размешать все это рукой. 2. В стакан вбить яйцо, влить 1 столовую ложку уксуса и долить эту смесь холодной водой, чтобы получился полный стакан (стакан 250 гр.). Затем все это влить в муку с маслом, размешать сразу рукой и постепенно подсыпать муки, сколько возьмет, до эластичного теста. 3. После вымешивания все тесто раскатать, сложить вчетверо, снова раскатать и так 4-5 раз. 4. Тесто свернуть "качалочкой", разделить на 9-10 кусков и положить в холодильник на 1-1,5 часа.

2.Варим крем: 1. Отделяем белки от желтков (белки нам в торт не нужны). 2. Смешиваем 7 желтков с сахаром, добавляем пакетик ванильного сахара, муку, разбавляем немного холодным молоком (где-то 1 стакан), чтобы не было комочков и было, как жидкая сметана. 3. Остальное молоко ставим на огонь и в кипящее молоко, осторожно помешивая, вливаем заготовленные желтки с сахаром и мукой. Доводим до кипения, добавляем масло, ставим остывать.

3.Выпекаем коржи: берем из холодильника по одному шарику теста, тоненько раскатываем, обрезаем по нужной форме (после выпечки обрезать невозможно - слишком хрупкие коржи, слоеные). Выпекать можно с одной или с двух сторон (переворачивать) - все зависит от духового шкафа, но должен быть "румянец" на коржах. Из обрезанных кусочков теста делаем два необрезанных коржа для присыпки.

4.Делаем торт: коржи перемазываем остывшим кремом. Коржи могут быть пузырчатыми, поэтому придавливаем их немного рукой перед тем, как намазать кремом, чтобы получилось ровненько и красиво. Посыпаем сверху торт растертыми скалкой 2-мя коржами. За ночь торт пропитается и немного "осядет". Нужно "подправить" его.

Торт «Наполеон» ⎝⏠⏝⏠⎠ http://savepic.net/1461885m.jpg
Ингредиенты:
Для приготовления нам понадобиться:
Для теста:
3 стакана муки и еще немного для раскатывания теста
250 гр маргарина
0.5 стакана воды (в холодную кипяченую воду добавить щепотку лимонной кислоту)
Противень для выпекания коржей (если есть 2 прекрасно)
Вилка – протыкать коржи перед выпечкой, и скалка
Для крема:
0.75 литра молока
1 стакан сахара
1 яйцо
1 столовая ложка муки (с горкой)
200 гр масла сливочного
Кастрюля для крема
Способ приготовления:

1.Сначала надо достать маргарин и масло из холодильника и положить его на тарелку. Они нужны нам мягкими. Ни в коем случае не топить. Просто пусть полежит так пару часов. Начинаем приготовление с крема. Яйцо, муку и сахар растираем в кастрюле. Потом добавляем туда молоко. Молоко надо добавлять небольшими порциями, чтоб не было комков. Поставить кастрюлю на плиту и довести до кипения. Надо помешивать часто, чтоб крем не взялся комками. После кипения еще немного проварить. Минут 5, он должен хорошо загустеть. Крем частично готов. Теперь надо переставить его с плиты и охладить. Есть пара вариантов. Зимой выношу на балкон, а летом делаю «холодную баню». Беру кастрюлю больше той в которой крем и наливаю туда холодную воду. Вкладываю кастрюлю с кремом. Холодную волу время от времени меняю. Когда крем будет теплый – добавить в него масло и хорошо перемешать. Теперь крем готов. Беремся за тесто. Муку высыпать в миску и добавить маргарин. Маргарин хорошо размять руками с мукой. Потом влить воду и замесить тесто. Оно получиться довольно эластичное. Много пишут о том что надо тесто положить в холодильник минут на 40, но я этого не делаю. Заметила – раскатываю и пеку. Теперь можно поделить тесто на 8 частей. Раскатать первый кусочек теста, я на него ложу тарелку и обрезаю все лишнее. Получается красивый круглый корж. Аккуратно переношу его с помощью скалки на противень (предварительно смазанный маслом растительным, мукой не посыпаю). Протыкаю вилкой (чтоб не пузырился) и ставлю в духовку (около 180 градусов). Печь коржи надо до золотого цвета. Пока один корж в духовке я раскатываю другой. Хорошо если есть 2 противня. Оба можно загрузить коржами. По мере приготовления коржей я их теплыми (не горячими) мажу кремом. Все обрезки теста в последний момент раскатываю, можно не сильно тонко, и тоже отправляем в духовку. Когда будет готов поломать (покрошить) его. Последний корж намазать кремом и посыпать крошками. Торт готов, но лучше чтоб он постоял пару часов для пропитки коржей.

Австрийский шоколадный торт http://savepic.net/1459835m.jpg
Ингредиенты:
Для теста и крема:
1ст. муки
0,5ст. сахара
200г темного шоколада
1ст.л. с горкой какао
4 яйца
1ст. сах.пудры
1ст. молока
500г жирных(30-35%)сливок или сметаны
1ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванилина
щепотка соли
Для пропитки:
0,5 ст. кипяч.воды
4 ч.л. сахара
3-4 ч.л. коньяка
Способ приготовления:

1.В кастрюлю насыпаем какао, соль и ванилин, добавляем молоко и тщательно перемешиваем венчиком, чтобы не было комков. Шоколад ломаем на кусочки и добавляем в катрюльку. Ставим ее на огонь до закипания, постоянно помешивая. В отдельной посуде взбиваем желтки с 0,5 ст. сахарной пудры. Готовую шоколадную массу добавляем к взбитым желткам и хорошо перемешиваем, после чего пловину массы выливаем обратно в кастрюлю,добавляем оставшуюся сахарную пудру и варим 2-3 минуты,- это наш будущий крем. В другую половину добавляем муку и разрыхлитель. Перемешиваем. В отдельной кастрюле взбиваем белки с 0,5ст. сахара. Половину полученной массы добавляем в тесто, хорошо перемешиваем с помощью миксера. После чего добавляем ворую половину белков и осторожно (снизу вверх) перемешиваем с тестом столовой ложкой. На дно формы кладем кружок бумаги для выпекания, выливаем тестом, сверху форму закрываем фольгой. Выпекаем 40-45 мин при t 200-220С. Когда корж будет готов, выключаем духовку, открываем дверцу, но форму с готовым коржом оставляем в духовке до остывания. После чего корж заворачиваем в полотенце и оставляем на сутки или на ночь.

2.Готовим крем: сливки/сметану взбиваем с шоколадной массой. Крем не должен быть жидким, поэтому нужна жирная сметана/сливки. Пропитка: В кипяч. воде растворить сахар и добавить коньяк.

3.Настоявшийся корж разрезаем на 2 части. Пропитываем. Нижний корж смазываем кремом, накрываем вторым коржом, смазываем верх и бока. Украшаем по желанию и по фантазии. Я посыпала тертым шоколадом и кокосовой стружкой. А бока украсила грецким орехом.Кстати, грецкий орех придает этому торту сказочный вкус. Торт готов! Приятного чаепития! =)

Торт для мамы! http://savepic.net/1453691m.jpg
Ингредиенты:
Для коржей:
Яйцо - 4шт.
Сметана - 400гр.
Сгущенка - 1б.
Сахар - 2 стакана
Мука - 4 стакана
Ваниль
Разрыхлитель - 1п.
Крем:
Сливочное масло - 300гр.
Сгущенка - 1б.
Яйцо (белок) - 1шт.
Заливка:
Клубника - 100гр.
Желатин - 20гр.
Сок клубничный - 1,5стакана
Сахар -7ст.л.
Для пропитки:
Сок клубничный - 1ст.
Способ приготовления:

1.Миксером взбить все ингредиенты для коржа. Разделить на две порции. Выпекать при температуре 170-180гр. 40-45мин. Готовность проверить зубочисткой.

2.Готовим крем. Сгущенку, мягкое масло и белок взбиваем до получения гладкой однородной массы.

3.Коржи вынуть из духовки, охладить. С одного коржа срезать только верх, а с другого верх и низ. Корж со срезанным верхом положить на дно разъемной формы и пропитать соком.

4.Выложить на пропитанный корж 1/3 крема сверху накрыть вторым коржом. Выложить еще 1/3 крема.

5.Готовим заливку. Желатин залить соком и оставить на 1 час. В полученную массу добавить сахар и довести до кипения. Остудить.

6.Порезать клубнику и выложить на поверхность торта. Аккуратно залить остывшим желатином. Торт поставить в холодильник на 3 часа до полного застывания желатина.

7.Достать торт из холодильника и украсить оставшимся кремом на ваше усмотрение.

Торт "Жемчужинка" http://savepic.net/1443451m.jpg
Ингредиенты:
На три коржа(у меня тут шесть,т.е. двойная порция):
масло слив.-100г.
яйцо-2 шт.
сгущенка-1 банка
мука-4 ст.л.
крахмал карт.-4 ст.л.
сода-0,5 ч.л.
крем:
сметана-400-500г.
сахар-1ст.
кроме того:
грецкие орехи
фрукты,ягоды(по желанию)
мастика:
100г. маршмеллоу
300г. сах. пудры(или больше)
Способ приготовления:

1.Замесить тесто из размягченного масла,яиц,сгущенки,муки,крахмала и соды(оно будет,как сметана)http://savepic.net/1494650m.jpg
2.Выпечь по отдельности 3 коржа. Я пекла в разъемной форме,выстеленной бумагой.Внимание! Пекутся они быстро,проверять готовность палочкой. http://savepic.net/1497722m.jpg
3.Готовый коржик я обрезала по форме подходящей мне тарелочки http://savepic.net/1489530m.jpg
4.Обрезки были быстро схомячены
5.Затем готовим крем: смешиваем хорошенько сметанку(я взяла 20%) с сахаром http://savepic.net/1495674m.jpg
6.Соьираем тортик: смазываем хорошенько каждый корж кремом и складываем друг на друга Между первыми тремя и вторыми тремя коржами(я уже говорила,что делала двойную порцию,чтоб торт был повыше),я проложила грецкими орехами. Тут все зависит от вашей фантазии: можно добавлять между коржами фрукты,ягоды( я когда-то доб. бананы,киви) http://savepic.net/1481338m.jpg
7.Поставила тортик в холодильник и с замиранием сердца принялась за мастику http://savepic.net/1468026m.jpg
8.Растопила в микроволновке зефир с неб. кол-вом воды.Замесила мастику. http://savepic.net/1488506m.jpg
9.А когда начала раскатывать,почуяла неладное.Видимо,я сахар размолола недостаточно "в пыль". Мастика вышла непластичная. Я с трудом и нервами накрыла ею торт(она рвалась и липла к столу).А когда начала лепить розочки.........чуть не рыдала. Короче,усыпали мы с подружкой наш "королевский" бородавочками.... http://savepic.net/1474170m.jpg
10.Но все равно,вкусный тортик. Рекомендую! И лучше вовсе без этой "сахарной корки",как ее обозвал мой муж. Посыпьте сверху орешками или просто кремком залейте и лопайте с чайком http://savepic.net/1472122m.jpg http://www.imgs.su/tmp/1319226627-542.jpg

Шоколадный торт http://savepic.net/1473147m.jpg
Ингредиенты:
150 г. муки
330 г. сахара
4 ст.л. какао-порошка
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч.л. ванильного экстракта
170 г. сливочного масла
1 стакан горячей воды
3 яйца
120 г. шоколада ( 50% какао)
150 г. грецких молотых орехов
Глазурь:
75 г. сливочного масла
220 г. молочного шоколада
2 ст. л. кукурузного сиропа
2 ст. л. крепкого кофе
Способ приготовления:

1.Разогреть духовку до 180С

2.Растопить масло в кастрюльке.

3.В миске смешать муку,сахар, какао-порошок,разрыхлитель и ванильный экстракт.

4.Добавить яйца,растопленное сливочное масло и горячую воду, шоколад( натертый на крупной терке) и грецкие орехи. Все перемешать до получения однородной массы.

5.В форму выстлать пергамент, распределить шоколадную массу и выпекать 20-30 мин.

6.Для глазури: смешать масло,нарезанный шоколад,сироп и кофе и растопить на водяной бане. Перемешать до однородной массы и распределить на торте.

7.Приятного аппетита!

Венок из заварного теста с клубникой
http://s013.radikal.ru/i322/1106/b6/3cc791df0fdf.jpg
Состав
на 5-6 порций
для заварного теста
сливочное масло - 100 г,
молоко - 125 мл,
вода - 125 мл,
мука - 150 г,
яйца - 3-4 шт,
щепотка соли,
сахар - 1/3 чайной ложки (не обязательно)
для заварного крема с белым шоколадом
молоко - 500 мл,
сахар - 150-170 г,
желтки - 3 шт,
кукурузный крахмал (можно заменить картофельным крахмалом или мукой) - 35 г,
белый шоколад (можно пористый) - 150 г,
половинка стручка ванили (можно заменить ванильным сахаром),
сливки (35%) - 50 мл,
сливочное масло - 30 г
клубника - 500 г,
жирные сливки 35% (для украшения) - 50 мл,
сахарная пудра - 1 чайная ложка
Приготовление
Приготовить заварной крем с белым шоколадом. Готовый крем охладить в холодильнике.
Приготовить заварное тесто. Готовое тесто положить в кондитерский мешок с большой насадкой (диаметром ~18 мм).
Противень застелить пергаментной бумагой.
На пергаменте карандашом наметить круг по размеру будущего венка и перевернуть пергамент, чтобы след от карандаша оказался внизу.
* Если нет кондитерского мешка, тесто можно переложить в полиэтиленовый пакет, срезать кончик и выдавливать тесто из пакета.
Можно выкладывать тесто, смоченной в холодной воде столовой ложкой или ложкой для мороженого.
Выдавливать из кондитерского мешка небольшие розетки на близком расстоянии друг от друга (при выпекании розетки соединятся друг с другом, образуя венок).
Выпекать венок можно двумя способами:
1. В заранее нагретой до ~190°C, слегка приоткрытой, духовке, ~30 минут.
2. В закрытой духовке ~20 минут при температуре ~200°C, затем уменьшить температуру до 160°C и досушить еще ~10 минут (в этом варианте духовку не открывать).
Готовый венок вынуть из духовки и остудить. Аккуратно разрезать венок вдоль на 2 части.
Снять верхнюю часть венка и отложить в сторону. При помощи чайной ложки удалить влажный мякиш из заварных пирожных.
Кондитерский мешок (с насадкой "звездочка" большого диаметра) наполнить заварным кремом с белым шоколадом.
Поместить нижнюю часть венка на блюдо, в котором будет подаваться венок, и выдавить крем на заварные красивыми волнами. Клубнику положить в миску с холодной водой, хорошо промыть, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и обсушить ягоды бумажными полотенцами.
Оторвать у клубники чашелистики, часть ягод оставить для украшения, а остальные нарезать "лепестками".
Разложить клубничные лепестки на креме.
Нижнюю часть венка накрыть верхней частью (ее тоже можно немного промазать кремом).Взбить сливки с сахарной пудрой.
Украсить готовый венок взбитыми сливками и клубникой.
Венок убрать в холодильник и дать настояться 3-4 часа.

Печенье с ананасамиhttp://s1.uploads.ru/t/R/k/J/RkJ0A.jpg
Ингредиенты:
500г слоеного бездрожжевого теста
800 г банка консервированного ананаса кружочками
1 яйцо
сахарная пудра
ягоды ,мармелад или варенье
1 ст.л муки
корица по желанию
Приготовление:
1. Ананасы выложить на салфетку, обсушить, посыпать сахарной пудрой и оставить на 10 мин.
2. Тесто разморозить и раскатать в прямоугольный пласт толщиной 5 мм. Затем разрезать пласт на полоски шириной около 1 см.
3. Ананасы посыпать по желанию корицей и обмотать тестом через отверстие по всей поверхности. Из кусочков оставшегося теста скатать шарики и положить их в центр колечек. В шариках сделать небольшое углубление и положить туда по ягодке.
4. Противень смазать маслом или застелить пергаментом для выпечки, выложить наши обмотанные тестом ананасы. Смазать взбитым яйцом. Выпекать в разогретой духовке 30 минут при температуре 200 градусов.
5. При желании, можно посыпать сахарной пудрой.

Творожно - фруктовый десерт
http://s1.uploads.ru/t/S/O/M/SOMXQ.jpg
Ингредиенты:
500г - творог (любой)
300г - сметана
сахарный песок – по вкусу
30г - желатин (лучше быстрорастворимый)
Любые сезонные фрукты (тут использованы клубника и бананы)
+форма ( примерно 26 см)
Приготовление:
1. Творог смешать с сахаром (1,5ст л песка)
2. Сметану смешать с сахаром (1,5ст л песок). Фрукты промыть и выложить на дно формы
3. Подготовить желатин (согласно инструкции на упаковке) Соединить творог + сметана и перемешать. Получается жидкая масса
4. Влить тонкой струйкой желатин в творожено - сметанную массу. Перемешать. Получившейся смесью покрываем все фрукты (равномерно)
5. Отправляем в холодильник (на 1-2 часа).
6. Достать, разрезать на порционные куски и сервировать фруктами

0

2

Люблю заварное тесто.
Пирожное эклер
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/384/sm_383908.jpg
Базовый рецепт заварных пирожных, разнообразить который можно с помощью различных начинок и кремов.
Продукты
Мука - 1 стакан (150 г)
Вода - 1 стакан (250 г)
Масло сливочное - 100 г
Яйца - 4-5 шт. (в зависимости от размера)
Соль - 1 щепотка

Подготовить продукты.
Налить в кастрюлю воды, добавить туда масло и соль. Нагреть до кипения, перемешать, растопить масло.
Затем всыпать муку, тщательно размешивая, чтобы не образовались комки.
Прогревать в течение 3 минут и снять с огня. После этого заварное тесто немного остудить, примерно до температуры 70 градусов.
По одному добавлять яйца, каждый раз хорошо вымешивая тесто до однородности.
Готовое заварное тесто должно быть в меру густым и тягучим.
Разогреть духовку.
Тесто поместить в кондитерский мешок с насадкой (или в конусообразный пакет, свернутый из плотной бумаги, с отверстием на конце).
Выложить тесто на противень в виде небольших пирожных удлиненной формы.
Выпекать эклеры в разогретой до 180-200 градусов духовке примерно 30-35 минут. Духовку при выпечке не открывать.
Заварное пирожное должно быть сухим, легким, золотистого цвета, с пустой серединкой.
Наполнить эклеры можно кремом (заварным, масляным и т.п.) или взбитыми сливками с сахаром, или фруктовым джемом. Сверху пирожные можно полить шоколадной глазурью, покрыть сахарной помадкой или просто посыпать сахарной пудрой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[реклама вместо картинки]

http://www.imgs.su/tmp/2012-11-12/1352697519-337.jpg


Вы здесь » ♥love family♥ » ♥кулинария с Катюшкой♥ » Сладости